Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 08 e 09/09/2018.
06/09/2018 - 23:08 hs
 

Campeonato Juvenil quarta rodada.

Sábado 08/09/2018

JOGO: Vila Nova x Água Compridense
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Robson Brandolis / Douglas Firmino Moraes
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Nacional x Independente
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Flavio César Marins
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bonsucesso x Fabrício
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Butantã x Uberaba
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 12:45
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Ipiranga x Beira Rio
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Leblon x Pinheiros
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Edimar Franco de Sousa
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Campeonato de Master Módulo B final e disputa do 3º lugar.

Sábado 08/09/2018

JOGO: Boca Junior x Merceana
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: São Benedito x Atlético
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Luiz Ricardo Rosa
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Mirim terceira rodada.

Domingo 09/09/2018

JOGO: Água Compridense x Bom Retiro
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Beira Rio x Ipiranga
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Independente x Pinheiros
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Atlético x Corinthians
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Henrique Graciano Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Nacional

Campeonato Amador Módulo A sétima rodada.

Cobertura total da Rádio Web Nosso Esporte.

Domingo 09/09/2018

Chave A

JOGO: Corinthians x Ipiranga (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE:Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Asa Branca x Arem (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Merceana x Koreia (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bonsucesso x Água Compridense (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Magno Silva
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave B

JOGO: PQ das Américas x Independente (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Luiz Antônio Campos Junior
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Santa Marta x Fabrício (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Sete Colinas x Vila Nova (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Celio Costa Borges

Folga: Beira Rio

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Redenção
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14 – GP de Monza – O dia do implacável
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
DE VOLTA AO BATENTE
Veja todas as colunas deste colunista.