Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 29 e 30/09/2018.
27/09/2018 - 20:09 hs
 

Campeonato Juvenil sétima rodada.

Sábado 29/09/2018

JOGO: Ipiranga x Butantã
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Pinheiros x Bonsucesso
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES: Rogério Gomes de Melo / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Beira Rio x Nacional
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Fabrício x Água Compridense
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Robson Brandolis
AUXILIARES: Edimar Franco de Sousa / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Independente x Leblon
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:50 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Sênior terceira rodada.

Sábado 29/09/2018

Chave A

JOGO: Vila Nova x Leblon
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodatod e Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

JOGO: Bonsucesso x Merceana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Fabrício x PQ das Américas
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Ipiranga x Flamengo
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Chave D

JOGO: Mogiana xHawaí
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: José Petrucio Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Madureira x Bom Retiro
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Atlético x Aliança
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Pinheiros x Corinthians
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato Mirim sexta rodada.

Domingo 30/09/2018

JOGO: Atlético x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Talita Machado Alves

JOGO: Nacional x Beira Rio
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Robson Domingos Ramalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Uberaba
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Sérgio Fernando Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Pinheiro x Água Compridense
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Marcus Vinicius Faina Resende
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Ipiranga x Bom Retiro
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Alfredo Nascimento Neto

Folga: Vila Nova

Campeonato Amador Módulo A terceira rodada da 2ª fase.

Domingo 30/09/2018

Chave C

JOGO: Koreia x PQ das Américas
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Arem x Bonsucesso
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Vila Nova x Fabrício(Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Daniel Gomes da Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave D

JOGO: Independente x Merceana
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Santa Marta x Sete Colinas
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Corinthians x Água Compridense
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.