Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 05 e 06/08/2017.
03/08/2017 - 20:44 hs
 

Campeonato de Junior quarta rodada hexagonal final.

Sábado 05/08/2017

JOGO: Nacional x Fabrício
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Merceana
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Wanderley Rosa Junior / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Atlético x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato de Master Módulo B quartas de finais jogos de volta.

Sábado 05/08/2017

JOGO: São Benedito x Aliança
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Vila Esperança
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurilio de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrásio Cruz

JOGO: Baixa x Mangueira
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Vilson Oliveira Barbosa / João Ribeiros Junior
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiros

JOGO: Olímpico x Leblon
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Alexandre Leandro Car. Lopes
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Campeonato Mirim oitava rodada.

Domingo 06/08/2017

JOGO: Uberaba x Independente
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Vilson Oliveira Barbosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Butantã x Pinheiros
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Wesley Natal Ferreira Filho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Fabrício x Beira Rio
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: José Geraldo dos Santos
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Folga: Atlético

Campeonato Amador Módulo A segunda rodada.

Domingo 06/08/2017

JOGO: Koreia x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: PQ das Américas x Independente (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Bruno Moriconi Bernardi / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Asa Branca x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Arem
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robert Bruno Pinheiro
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Delta x Barcelona
LOCAL: Delta
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / José Petrucio da Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Sete Colinas x Bonsucesso
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrásio Cruz

JOGO: Corinthians x União
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Boas disputas na Áustria
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Aquele dia
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#11- GP da Hungria – Um Paraiso Vermelho
Veja todas as colunas deste colunista.