Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 05 e 06/08/2017.
03/08/2017 - 20:44 hs
 

Campeonato de Junior quarta rodada hexagonal final.

Sábado 05/08/2017

JOGO: Nacional x Fabrício
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Uberaba x Merceana
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Wanderley Rosa Junior / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Atlético x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Campeonato de Master Módulo B quartas de finais jogos de volta.

Sábado 05/08/2017

JOGO: São Benedito x Aliança
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / José Geraldo dos Santos
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Vila Esperança
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurilio de Oliveira
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Peterson Seixlack da Silva
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrásio Cruz

JOGO: Baixa x Mangueira
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Vilson Oliveira Barbosa / João Ribeiros Junior
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiros

JOGO: Olímpico x Leblon
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Alexandre Leandro Car. Lopes
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

Campeonato Mirim oitava rodada.

Domingo 06/08/2017

JOGO: Uberaba x Independente
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 09:30 hs
ARBITRO: Vilson Oliveira Barbosa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Butantã x Pinheiros
LOCAL: CT Jardim Canadá
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Nacional
LOCAL: Batistão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Wesley Natal Ferreira Filho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Fabrício x Beira Rio
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: José Geraldo dos Santos
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Folga: Atlético

Campeonato Amador Módulo A segunda rodada.

Domingo 06/08/2017

JOGO: Koreia x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: PQ das Américas x Independente (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Bruno Moriconi Bernardi / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Asa Branca x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Arem
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robert Bruno Pinheiro
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Delta x Barcelona
LOCAL: Delta
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / José Petrucio da Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Sete Colinas x Bonsucesso
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Nathalia Eufrásio Cruz

JOGO: Corinthians x União
LOCAL: Batistão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#16- GP da Malásia – A segunda ninguém esquece.
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Despedindo de Sepang
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14 – GP de Singapura – A noite do iluminado
Veja todas as colunas deste colunista.