Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 07 e 08/10/2017.
05/10/2017 - 19:29 hs
 

Campeonato de Juvenil primeira rodada da 2ª fase.

Sábado 07/10/2017

Chave C

JOGO: Nacional x Vila Nova
LOCAL: Batistão
HORARIO: 14:00 HS
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Andressa Oliveira Pereira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Fabrício x Uberaba
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

Chave D

JOGO: Independente x Água Compridense
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo De Oliveira Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Atlético x Bonsucesso
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Maycon Assis Antônio / Wesley Natal Ferreira Filho
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

Campeonato de Sênior sexta rodada.

Sábado 07/10/2017

Chave A

JOGO: Verissimense x Fabrício
LOCAL: Verissimo
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Madureira x Hawaí
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Anderson Reis Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Tadeu Dolinski

JOGO: Merceana x Ipiranga
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio Oliveira Junior

JOGO: Baixa x Leblon
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave B

JOGO: PQ das Américas x Pinheiros
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: FABIANO Moura Lombardi
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Bonsucesso x Mogiana
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Henrique Graciano Neto
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Atlético x Aliança
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Corinthians x Bom Retiro
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Pré-Mirim primeira rodada da 2ª fase.

Domingo 08/10/2017

Chave C

JOGO: Uberaba x Beira Rio
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Paulo Sérgio Oliveira Junior

JOGO: Ipiranga x Atlético
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

Chave D

JOGO: Independente x Nacional
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Tiago Maiolino da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

JOGO: Delta x Butantã
LOCAL: Delta
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato Amador Módulo A décima primeira rodada.

Domingo 08/10/2017

JOGO: Asa Branca x PQ das Américas
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Ipiranga x Koreia
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Anderson Reis Oliveira
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Delta x Vila Nova
LOCAL: Delta
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Robson Domingos Ramalho / Wanderley Rosa Junior
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Sete Colinas x Independente
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Fernando Modesto da Silva / Andressa Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: União x Fabrício (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 08:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Valéria Batista Silva

JOGO: Bonsucesso x Arem (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Maycon Assis Antônio
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Barcelona x Corinthians
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Bruno Moriconi Bernardi
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
Iniciando os trabalhos
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Maratona feliz
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
LADEIRA ABAIXO
Veja todas as colunas deste colunista.