Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Resultados dos jogos promovidos pela LUF do fim semana 12 e 13/05/2018.
13/05/2018 - 12:53 hs
 

Campeonato de Junior terceira rodada.

Sábado 12/05/2018

Chave A

JOGO: Koreia 0 x 3 Flamengo
JOGO: Uberaba 3 x 0 Ipiranga

Folgou: Fabrício

Chave B

JOGO: Leblon 0 x 9 Vila Nova
JOGO: Merceana 3 x 0 Água Compridense

Folgou: Nacional

Campeonato de Master Módulo A terceira rodada da 2ª fase.

Sábado 12/05/2018

Chave C

JOGO: Leblon 1 x 4 Verissimense
JOGO: Fabrício 1 x 0 Asa Branca

Chave D

JOGO: Madureira 1 x 2 Arem
JOGO: Bonsucesso 13 x 0 Independente

Classificados para a semifinal

Fabrício, Asa Branca, Bonsucesso e Arem

Confrontos: Asa Branca x Bonsucesso e Arem x Fabrício

Campeonato Pré-Mirim primeira rodada.

Domingo 13/05/2018

JOGO: Ipiranga 5 x 0 Atlético 
JOGO: Nacional 13 x 0 Pinheiros

Folgou: Vila Nova

Chave B folga geral

Campeonato Infantil nona rodada.

Domingo 13/05/2018

JOGO: Pinheiros 4 x 3 Butantã
JOGO: Corinthians 0 x 4 Nacional
JOGO: Vila Nova 3 x 0 Uberaba
JOGO: Ipiranga 2 x 1 Beira Rio
JOGO: Independente 7 x 0 Água Compridense

Classificados:

Vila Nova, Independente, Nacional e Uberaba

Campeonato Amador Módulo B quarta rodada da 2ª fase.

Domingo 13/05/2018

Chave D

JOGO: Mangueiras 6 x 2 Flamengo
JOGO: Vila Esperança 5 x 0 Boca Junior
JOGO: Leblon 2 x 6 Hawaí

Chave E

JOGO: Villa Planalto 2 x 1 Bom Retiro
JOGO: Baixa 0 x 1 Ata
JOGO: Vila Militar W x O Ponte Alta

Chave F

JOGO: Madureira 1 x 2 Atlético
JOGO: Juventude 0 x 5 São Cristóvão
JOGO: Verissimense 2 x 1 Costa Teles

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#20- GP |Brasil – o lado Nigel Mansell voltou
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
GP DAS AMERICAS – PERMISSÃO PARA VENCER
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Por dentro do circuito das Américas
Veja todas as colunas deste colunista.