Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 04 e 05/08/2018.
03/08/2018 - 22:21 hs
 

Campeonato de Master Módulo B quartas de finais jogos de ida.

Sábado 04/08/2018

JOGO: Boca Junior x Barcelona
LOCAL: Batistão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / João Ribeiro Junior
REPRESENTANTE: Aline Cristina Nunes Romano

JOGO: Merceana x Mangueira
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Costa Teles x São Benedito
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Atlético x Koreia
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Campeonato Pré-Mirim final jogo de ida.

Domingo 05/08/2018

JOGO: Independente x Uberaba (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Mario Ivo de Oliveira Junior
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Campeonato Amador Módulo A terceira rodada.

Domingo 05/08/2018

Chave A

JOGO: Merceana x Asa Branca
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: José Geraldo dos Santos / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Bonsucesso x Corinthians (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Stela Helena dos Santos Costa
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Koreia x Ipiranga (Com a transmissão da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Maurilio de Oliveira
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Matheus Saldanha Duarte

JOGO: Arem x Água Compridense
LOCAL: Água Comprida
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Elson dos Santos
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Wander Ferreira Silva

Chave B

JOGO: Santa Marta x Sete Colinas (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Wanderley Rosa Junior
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Maiolino Junior

JOGO: Barcelona x PQ das Américas
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Flavio César Marins
AUXILIARES: João Gabriel dos Santos / Robson Brandolis
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Fabrício x Independente (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Mario Ivo de Oliveira Junior
AUXILIARES: Tiago Maiolino da Silva / Celso Divino de Andrade
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Vila Nova x Beira Rio (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Marcus Vinicius Faina Resende
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
ENSAIOS
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Mudanças no mundo rosso
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#21- GP de Abu Dhabi-Ultimo ato
Veja todas as colunas deste colunista.