Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 08 e 09/06/2019.
06/06/2019 - 21:12 hs
 

Campeonato de Junior quinta rodada.

Sábado 08/06/2019

Chave A

JOGO: Bom Retiro x Independente
LOCAL: Ismael de Oliveira
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: João Ribeiro Junior / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

JOGO: Costa Teles x Água Compridense
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Luiz Ricardo Rosa
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

Folga: Vila Nova

Chave B

JOGO: Pinheiros x Leblon
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Robson Brandolis / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Arem x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Ricardo Cordeiro Gomides
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

Folga:Fabrício

Campeonato de Master Módulo A final jogo de ida.

Sábado 08/06/2019

JOGO:Fabrício x Bonsucesso (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Emerson Batista Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Andressa de Oliveira Pereira
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

Campeonato de Veteranos final.

Sábado 08/06/2019

JOGO: Pinheiros x Merceana (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Maurílio de Oliveira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato Infantil final jogo de ida.

Domingo 09/06/2019

JOGO: Uberaba x Ipiranga (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: Tiago Maiolino da Silva

Campeonato Amador Módulo B quarta rodada da 2ª fase.

Domingo 09/06/2019

Chave C

JOGO: Flamengo x Pinheiros (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES: Diodato de Souza Carvalho / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Capelinha x Ponte Alta (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Elpidio Tomaz de Miranda
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / José Francisco Salazar
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Costa Teles x Aliança (Com a transmissão da Rádio e TV Web Nosso Esporte)
LOCAL: Uberabão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Claudio Henrique Martins / Robson Domingos Ramalho
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Chave D

JOGO: Baixa x Bom Retiro (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Paulo César Pardi
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Verônica Felix dos Santos

JOGO: Mangueiras x São José (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES: Robson Brandolis / João Gabriel dos Santos
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: São Benedito x São Cristóvão (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / João Antônio Gomes Resende
REPRESENTANTE:  Américo José Carrijo da Cunha

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14- GP DA ITALIA – A FESTA DA MASSA QUE ADORA MASSA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#13 – GP da Bélgica – Uma festa contida
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Avaliação de verão
Veja todas as colunas deste colunista.