Buscar notícia:
Principal   Seções   Campeonatos   CBJD   Colunas   Clubes   Vídeos   Institucional   Programação   Cadastre-se   Contato
 
SEÇÃO: Futebol Amador
Liga divulga horário, local e arbitragem dos jogos do fim de semana 06 e 07/07/2019.
04/07/2019 - 18:22 hs
 

Campeonato de Junior quarta rodada.

Sábado 06/07/2019

Chave A x Chave B

JOGO: Uberaba x Vila Nova
LOCAL: CT Colorado
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Henrique Graciano Neto
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Fabrício x Água Compridense
LOCAL: Glayer Leite
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES: Andressa de Oliveira Pereira / Edmar Alves de Barros Junior
REPRESENTANTE: Antônio Carlos Pereira Costa

JOGO: Leblon x Bom Retiro
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: José Maria Ignácio Ferreira
AUXILIARES: Ricardo Cordeiro Gomides / João Borges Cardoso
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Independente x Arem
LOCAL: Antônio Dal Secchi
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Leandro Tosta de Sousa
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Sérgio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Costa Teles x Pinheiros
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 14:00 hs
ARBITRO: Fabiano Moura Lombardi
AUXILIARES: Celso Divino de Andrade / Marcelo Gonzaga Silva
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

Campeonato de Master Módulo B terceira rodada.

Sábado 06/07/2019

Chave A

JOGO: Capelinha x Vila Militar
LOCAL: Elpidio Tomaz de Miranda
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Vitor de Melo

JOGO: Barcelona x Água Compridense
LOCAL: José Romualdo Reis
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Rogério Gomes de Melo
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Enildo Pereira Costa

JOGO: Costa Teles x Vila Nova
LOCAL: Valdirão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Aliança x São Cristóvão
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Magno da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Paulo Roberto Gomes da Silva

Chave B

JOGO: PQ São Geraldo x Mogiana
LOCAL: Pacaembu
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Flamengo x Koreia
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: João Ribeiro Junior
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Corinthians x Mangueiras
LOCAL: Batistão
HORARIO: 16:00 hs
ARBITRO: Marcelo Gonzaga Ferreira
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: São José x PQ das Américas
LOCAL: Complexo Cartafina
HORARIO: 15:30 hs
ARBITRO: Diodato de Souza Carvalho
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Lindomar Alvarenga Rodrigues

Campeonato Pré-Mirim quarta rodada.

Domingo 07/07/2019

JOGO: Nacional x Ipiranga
LOCAL: JK
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Edimar Franco de Sousa
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: José Eurípedes da Silva

JOGO: Beira Rio x Uberaba
LOCAL: Nanazão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Denis Antônio Ferreira Claudio
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Américo José Carrijo da Cunha

JOGO: Atlético x Independente
LOCAL: Antônio Próspero
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Elder da Silva Moura
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Fernando Augusto Ribeiro

JOGO: Vila Nova x Pinheiros
LOCAL: Humberto Soares Junior
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Ricardo Cordeiro Gomides
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Andreza Daia Silva

JOGO: Butantã x Corinthians
LOCAL: Nenenzão
HORARIO: 08:00 hs
ARBITRO: Magno da Silva
AUXILIARES:
REPRESENTANTE: Frederico Bernardes Sene

Campeonato Amador Módulo B terceira rodada do hexagonal.

Domingo 07/07/2019

JOGO: Mangueiras x Baixa (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Mangueirão
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Ciro Chaban Junqueira
AUXILIARES: Anderson Reis Oliveira / Diodato de Souza Carvalho
REPRESENTANTE: Rubens Borges Pinheiro

JOGO: Flamengo x Bom Retiro (Com Flash da Rádio Web Nosso Esporte)
LOCAL: Jales Junior
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Fernando Modesto da Silva
AUXILIARES: Luiz Antônio Campos Junior / Sergio Fernando Silva
REPRESENTANTE: Célio Costa Borges

JOGO: Pinheiros x Ponte Alta (Com a transmissão da Rádio e TV Nosso Esporte)
LOCAL: Zé do Tiro
HORARIO: 10:00 hs
ARBITRO: Celso Divino de Andrade
AUXILIARES: Peterson Seixlack da Silva / Claudio Henrique Martins
REPRESENTANTE:Frederico Bernardes Sene

 
 
 

Colunas
 
 
Coluna do BALEIA
 
#14- GP DA ITALIA – A FESTA DA MASSA QUE ADORA MASSA
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
#13 – GP da Bélgica – Uma festa contida
Veja todas as colunas deste colunista.
 
 
Coluna do BALEIA
 
Avaliação de verão
Veja todas as colunas deste colunista.